Войти в почту

Встреча на G20: Трамп пошутил над Путиным

Глава США Дональд Трамп во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 посмеялся над делом о вмешательстве в американские выборы и пригрозил российскому лидеру пальцем. Об этом сообщает CNN.

В начале встречи в комнате переговоров присутствовали журналисты, которые пытались задать вопросы президентам. У Трампа спросили, поднимет ли он тему возможного вмешательства России в американские выборы, после чего американский президент засмеялся.

«Не вмешивайтесь в выборы», - сказал Трамп, пригрозив пальцем Путину.

ТАСС отмечает, что встреча лидеров началась вовремя (около 08:00 по московскому времени). Когда журналисты зашли в комнату переговоров, президенты уже говорили друг с другом. Трамп спросил у Путина, не хочет ли тот ответить на вопросы журналистов. Российский лидер решил придерживаться протокола, не предполагающего ответов на вопросы журналистов на таких встречах.

В переговорах также приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов, госсекретарь США Майкл Помпео и американский министр финансов Стив Мнучин. Встреча продлилась один час и 20 минут.

Путин и Трамп встретились в Осаке на двусторонних переговорах. Сообщалось, что темами встречи станут ситуация в Иране, Венесуэле, на Украине, разоружение и отношения России и США. До этого главы государства встречались на саммите G20 в Хельсинки в июле прошлого года.

Рамблер: главные новости