Войти в почту

Кнайсль вспомнила, как предложила Путину "нечто забавное"

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, как пригласила президента России Владимира Путина на свою свадьбу, сообщает ТАСС.

Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии

По ее словам, все произошло абсолютно спонтанно во время визита российского лидера в Вену в июне 2018 года, когда он совместно с австрийским президентом Александером Ван дер Белленом открывал выставку в Музее истории искусств. Именно в этот день Кнайсль получила из типографии приглашения.

Часть из них она прихватила с собой, чтобы раздать своим коллегам. Последнее приглашение она, посоветовавшись с женихом, решила отдать Путину, не особо рассчитывая, что он его примет.

Свое замужество она воспринимала как «нечто забавное»: ведь обоим было далеко за 50, а бракосочетание первое.

«Тогда мы подошли к Путину, вручили ему карточку, я и думать не могла, что ровно к 18 июля, как было указано в приглашении, он даст согласие на 18 августа. Он согласился», -- рассказала министр.

Карин Кнайсль вышла замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера 18 августа. Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, тульский самовар и старинную масловыжималку. С ним на свадьбу прибыл Кубанский казачий хор, вызвавший восторг гостей.

Рамблер: главные новости