Войти в почту

Палестина отвергла "сделку века" США по урегулированию конфликта с Израилем

Палестина не пойдет на "сделку века" Вашингтона по урегулированию палестино-израильского конфликта, отвергает все последние миротворческие инициативы США и Израиля, заявил посол Палестины в РФ Абдельхафиз Нофаль.

Палестина отвергла "сделку века"
© РИА Новости
"Когда говорят о сделке века, нам предлагают какую-то странную повестку дня, нам предлагают превратить временные лагеря палестинских беженцев в какие-то новые города, нам предлагают деньги за нашу землю, за наши права, но мы никогда на это не пойдем", - заявил он, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Он отметил, что Иерусалим принадлежит всем религиям.

"Я хотел бы подчеркнуть еще раз твердую позицию палестинского руководства, которое выступает против всех последних инициатив США и Израиля. Для нас Иерусалим не предмет торга, не предмет сделки", - добавил он.

США готовят план ближневосточного урегулирования под названием "сделка века" с начала президентского срока Дональда Трампа, однако до сих пор немного известно о его подробностях, а об отдельных предполагаемых элементах сделки известно лишь из публикаций в СМИ. Ожидается, что Вашингтон в ближайшее время обнародует свой план урегулирования.