Войти в почту

Штаб Порошенко попросил ЦИК решить проблему места и времени проведения дебатов

Штаб Петра Порошенко настаивает на том, чтобы Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины и "Общественное ТВ" удовлетворили запрос общества на проведение дебатов таким образом, чтобы могли встретиться оба кандидата в президенты. Об этом во вторник заявил на брифинге спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

Штаб Порошенко попросил устранить коллизию с дебатами
© РИА Новости
"И "Общественное ТВ", и ЦИК должны отреагировать на ситуацию, что сложилась, удовлетворить запрос на проведение дебатов и создать условия, чтобы кандидат [Порошенко] не оказался перед выбором - или не нарушить закон [и пойти на дебаты в студию ТВ], или нарушить закон и пойти на стадион", - отметил Медведев.

При этом спикер штаба подчеркнул, что "Порошенко будет придерживаться закона".

Медведев пояснил, что позиция штаба заключается в том, что нужно найти компромисс относительно времени и места проведения дебатов.

Дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, согласно закону, назначены на вечер 19 апреля в студии "Общественного ТВ". Однако Зеленский заявил, что придет в 19:00 на дебаты на киевский стадион "Олимпийский", а Петр Порошенко отметил, что может прийти на стадион раньше, но вечером намерен быть студии общественного вещателя.