Войти в почту

Саакашвили заявил, что Порошенко нанял "черного пиарщика" для атаки на Зеленского

Президент Украины Петр Порошенко, который выходит во второй тур выборов главы государства, нанял израильского специалиста по черному пиару Моше Клюгхафта против лидера президентской гонки, представителя партии "Слуга народа" Владимира Зеленского. Об этом сообщил во вторник экс-губернатор Одесской области, лидер партии "Движение новых сил" и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили заявил о найме Порошенко "черного пиарщика"
© ТАСС
"Знакомьтесь, Моше Клюгхафт, израильский специалист по черному пиару, которого Порошенко нанял против Владимира Зеленского", - написал экс-губернатор в Facebook, выложив соответствующее фото.

По словам Саакашвили, израильский специалист знаком ему по Грузии, "где он работал на олигарха Иванишвили".

"Этот тезис о том, что Зеленский марионетка, это его рук дело и в ближайшие дни он выкинет серию грязных трюков против Зе (Зеленского). Думаю, ничего у них не выйдет, но предупрежден - значит вооружен!" - сообщил политик.

В свою очередь член политсовета партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе также заявил, что оппоненты борются против Владимира Зеленского грязными методами и наняли именно ту зарегистрированную в Израиле компанию, которая занималась черным пиаром на выборах в Грузии.

"Разумеется, будет включена целая кампания против него, чтобы нарисовать из этого человека [Зеленского] чудовище, что у него нет опыта, как можно доверить ему управление страны, нельзя же, чтобы из этого человека получился главнокомандующий. Они наняли именно ту компанию, которая работала, например, против "Национального движения" и объединенной оппозиции", - сказал Сакварелидзе. "Но у людей может возникнуть настолько большая мотивация, что эту волну, возможно, никто не остановит", - заключил он.