Войти в почту

«Войну не остановить»: Зеленский сделал заявление по Донбассу

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что сможет вернуть Донбасс под контроль Киева с помощью дипломатии и укрепления армии. Об этом сообщает «Радио Свобода». Зеленский отметил, что войну остановить нельзя, но в ней можно выиграть или проиграть.

Зеленский сделал заявление по Донбассу
© РИА Новости
«Мы можем победить. Дипломатией, экономическим ростом и реальным укреплением армии», - заявил он.

По его мнению, восточные территории страны были «отжаты, но это временно». На вопрос о том, какую страну он бы посетил с первым официальным визитом в качестве президента, Зеленский ответил, что в первую очередь отправился бы в разные регионы Украины.

«На первом этапе президенту следует поехать в регионы и города Украины, которые уже давно требуют внимания со стороны властей. Их много в нашей стране. А уже потом - официальные визиты за границу», - подчеркнул он.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта 2019-го. Во второй тур, который должен состояться 21 апреля, прошли Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. По итогам обработки ста процентов бюллетеней Зеленский набрал 30,24 процента голосов избирателей, а Порошенко - 15,95 процента.

Рамблер: главные новости