Порошенко назвал Украину "агрессором"

Президент в ходе митинга в городе Жолква оговорился, назвав Украину "агрессором", запись его выступления опубликована в YouTube.

"Чтобы дать отпор украинскому агрессору"
© РИА Новости

"Сегодня я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору", - заявил Порошенко, после чего запнулся и поправился - "российскому агрессору".

При этом слова Порошенко, судя по кадрам, вызвали смех у автора ролика и окружающих.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендует рекордное за всю историю число кандидатов — 44.

Лидером рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" , однако в январе в президентской гонке ее обошел шоумен . За действующего главу государства Петра Порошенко готовы проголосовать 14% избирателей.