Войти в почту

Лондон отверг признание Скрипалей пропавшими без вести

В столичной полиции Лондона прокомментировали решение матери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елены подать заявление о признании её сына и внучки Юлии Скрипаль пропавшими без вести. Как сообщил РИА Новости представитель Скотланд-Ярда, полицейское ведомство британской столицы пока не получало никаких официальных уведомлений от властей РФ.

Лондон отверг признание Скрипалей пропавшими без вести
© Andrew Parsons/Global Look Press
«Мы не получили никакого официального уведомления о том, что они (Скрипали — ред.) были объявлены пропавшими без вести. Мы не готовы более обсуждать этот вопрос», — сказал представитель Скотланд-Ярда.

Ранее племянница Скрипаля Виктория рассказала, что мать Сергея Скрипаля обратилась в московскую полицию, по месту регистрации Юлии, с просьбой признать сына пропавшим без вести. Сама Виктория считает, что ее дяди и сестры уже нет в живых, писал News.ru.

Весной 2018 года бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль его дочь Юлия были найдены с признаками отравления неким нервно-паралитическим веществом, что спровоцировало международный скандал. Где находится Скрипали в настоящее время, неизвестно, российское посольство заявляет, что не располагает никакой информацией.