Войти в почту

Грузия ответила на «мягкую силу» РФ

Парламент Грузии создал группу по борьбе с российской «мягкой силой»,

сообщает

«Взгляд». В «чрезвычайную» группу вошли грузинские депутаты и эксперты. Им предстоит в течение трех месяцев определить, как Россия использует «мягкую силу» через СМИ, организации, социальные сети и «на местах», а именно там, где компактно живут этнические меньшинства, а затем решить, как это предотвратить в будущем.

«Должен быть найдет эффективный механизм противостояния дезинформации», — уточнила заместитель председателя комитета по внешним связям грузинского парламента Нино Гогуадзе.

В конце января за пропаганду ненависти и войны в Латвии на три месяца был запрещен канал «Россия». В местном Национальном совете по электронным средствам массовой информации объяснили такое решение обнаруженными в шоу «60 минут» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» нарушениями латвийского законодательства. Так, в одном из эпизодов первого в январе 2018 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал ненавидеть украинцев и воевать с Украиной, а ведущий второго Владимир Соловьев в мае того же года советовал бандеровцам умереть.

Рамблер: главные новости