Войти в почту

Рота украинских солдат отказалась выходить на позиции, заявили в ЛНР

Рота 59-й мотопехотной бригады ВС Украины в полном составе отказалась от выхода на позиции у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

"По информации наших источников 2-я рота 3-го батальона 59-й мотопехотной бригады (ВС Украины - ред.) в полном составе отказалась выходить на закреплённые за ними позиции", - рассказал Марочко.

По данным Народной милиции ЛНР, командир роты с позывным "Руслан" произвел доклад вышестоящему командованию, в котором заявил о нежелании личного состава роты принимать участие в боевых действиях, "мотивируя это тем, что военнослужащие ждут ротации и хотят вернуться домой живыми".

"С целью разбирательства по данному факту в район населенного пункта Лобачево (у линии соприкосновения - ред.), на место дислокации роты прибыло подразделение военной службы правопорядка (Украины - ред.). Командир роты и командиры взводов задержаны, ведётся разбирательство", - сообщил Марочко.