Войти в почту

Украинцы сравнили заграждение на границе с Крымом со стеной Яценюка

Украинцы сравнили возведение заграждения на границе Крыма с Украиной с проектом «Стена» бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, передает ФАН.

Чем заграждения в Крыму отличаются от «стены Яценюка» 

Украинские пользователи соцсетей остро отреагировали на российскую стену, напомнив о проекте Яценюка и поинтересовавшись, куда пошли выделенные на него деньги.

«Покажите это Арсению Яценюку, и может он расскажет, где его стена и какая она!» - написал один из пользователей Twitter.

В Сети также отметили, что российское заграждение было построено в условиях санкционного давления, а Украина не смогла реализовать аналогичный проект даже с поддержкой Запада.

Накануне ФСБ России сообщила, что в Крыму завершено строительство заграждения и отладка высокотехнологичной системы датчиков на границе с Украиной. Длина заграждения составила более 60 км, система включает сотни реагирующих на движение, вибрацию и тепло датчиков, а также средства видеонаблюдения. Главной задачей сооружения станет предотвращение незаконного пересечения границы, в том числе с целью контрабанды и проведения диверсий.

Рамблер: главные новости