Войти в почту

На Украине уверены в продлении военного положения в стране

25 декабря – последний день военного положения в Украине. Однако депутаты Верховной рады полагают, что правительство попытается продлить его срок, сообщают «Вести. Украина».

Украина примет важное решение
© РИА Новости

О том, что власти попытаются пролонгировать действие военного положения на территории страны, заявил основатель оппозиционной платформы «За жизнь» Юрий Бойко. По его словам, правительство Порошенко продолжает избранную ранее стратегию по срыву президентских выборов.

«Они снова делают провокационные заявления, цель которых одна – продлить военное положение и таким способом отменить или перенести президентские выборы», — сказал Юрий Бойко.

Срок военного положения истекает 26 декабря, и, если правительство не выступит с официальным заявлением о его пролонгации, оно автоматически потеряет силу 27 числа, подчёркивают украинские «Вести».

Авторы статьи отмечают, что военное положение запомнится украинцам мерами, которые предпринимались на местном уровне. Например, запретом на продажу алкоголя и пиротехники, запретом на охоту, а также отменой новогодних мероприятий.

Рамблер: главные новости