Войти в почту

Британский генерал считает Запад беззащитным перед РФ

Экс-главнокомандующий ВС Великобритании Ричард Бэрронс заявил, что Запад не располагает средствами защиты от новейшего российского вооружения.

Британский генерал счел Запад беззащитным перед РФ
© vk.com/mil

По его словам, страны Запада крайне уязвимы перед новыми образцами российского вооружения последнего поколения. Россия добилась таких объёмов и потенциала в области вооружений, которым западным странам нечего противопоставить. В пример генерал привёл новейший ракетный комплекс «Авангард» и океанскую многоцелевую систему «Посейдон».

«Россияне очень внимательно посмотрели на вопрос американского военного превосходства и подумали, как обойти его», — отметил Бэрронс.

Генерал считает, что цель российской военной стратегии в том, чтобы «добиться решающего преимущества на расстоянии, побеждая противника без необходимости сухопутного вторжения». Западу необходимо мобилизовать свои усилия, чтобы стать более мощным, информирует The Sunday Times.

Ранее News.ru сообщал о том, что артиллеристы Центрального военного округа получат несколько разведывательных БПЛА «Орлан-10» и «Элерон-3СВ». Дроны предназначены для передачи координат цели ударным расчётам и создания радиопомех.