Войти в почту

В НАТО отреагировали на выборы в Донбассе

НАТО выступил с заявлением в связи с проведением в самопровозглашенных ДНР и ЛНР выборов глав и депутатов Народных советов. Альянс «не признает выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, считая, что они подрывают усилия по мирному урегулированию», сообщает РИА Новости.

В заявлении альянса говорится, что выборы «противоречат букве и духу минских соглашений и подрывают усилия по мирному урегулированию конфликта». В нем также содержится призыв к полному выполнению минских договоренностей всеми сторонами, к РФ — «вывести свои силы» и «прекратить поддержку военизированных формирований в Донецкой и Луганской областях Украины».

Москва всегда подчеркивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Порошенко из Парижа обратился к Донбассу

В ДНР на пост главы республики претендуют пять кандидатов, в том числе врио главы ДНР Денис Пушилин. Выиграет выборы кандидат, набравший большинство голосов. В парламентских выборах здесь принимают участие два общественных движения — «Донецкая республика» (ее возглавляет Пушилин) и «Свободный Донбасс». В парламент пройдут 100 депутатов.

В ЛНР на пост главы республики претендуют четыре кандидата, в том числе и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. В парламентских выборах здесь участвуют два общественных движения — «Мир Луганщине» (глава Пасечник) и «Луганский экономический союз». Будут избраны 50 депутатов.

Рамблер: главные новости