Войти в почту

Эскортнице из Солсбери пригрозили расплатой за ложь

Сеть ресторанов Prezzo подаст в суд на Алекса Кинга и его жену Анну Шапиро, если их отравление окажется инсценировкой. Об этом сообщает The Times.

Эскортнице из Солсбери пригрозили расплатой за ложь
© Instagram (организация запрещена в России)

Издание отмечает, что компания понесла убытки, так как ресторан после инцидента был закрыт. Кроме того, речь идет о репутационном ущербе.

Вечером 16 сентября в СМИ появилась информация, что двум посетителям кафе Prezzo в Солсбери стало плохо, причем у них якобы начались те же симптомы отравления, что у Сергея и Юлии Скрипалей.

Позже в полиции заявили, что новый инцидент не связан с ядом «Новичок». К 20 сентября пару выписали из больницы. В интервью таблоиду The Sun Шапиро предположила, что ее пытались отравить связанные с Кремлем люди, так как она выступает против политики российских властей. Она рассказала, что ее отец был высокопоставленным военным в России. Позже газета удалила это интервью.

Британские таблоиды назвали Шапиро работницей сферы эскорт-услуг, а ее мужа – фигурантом дела о торговле наркотиками. «Русская служба Би-би-си» называла Кинга известным пранкстером (ради развлечения и популярности совершает различные выходки на публике).

По словам неофициальных источников «Би-би-си», врачи не нашли в организмах супругов следов каких-либо ядов, поэтому следствие рассматривает версию об инсценировке отравления.

Рамблер: главные новости