Войти в почту

Таран машины Додона попал на видео

В Сети появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии с участием автомобиля президента Молдавии Игоря Додона и грузовика на трассе Кишинев — Калараш. Его опубликовал Telegram-канал Hue. На нем видно, как кортеж главы государства следует по трассе. Вдруг внезапно выезжает грузовик, который занимает практически всю проезжую часть. Водитель президентского Mercedes пытается уйти от столкновения, но ему это не удается, автомобиль вылетает в кювет. Затем происходит столкновение грузовика с машиной, из которого велась съемка, и судя по кадрам, она тоже переворачивается, сообщает

РИА Новости

. По словам советника президента Максима Лебединского, президент Молдавии не пострадал, он чувствует себя хорошо, ему не понадобилась медицинская помощь. Сам президент назвал эту аварию странной.

«На встречную полосу, наперерез кортежу, который передвигался с нормальной скоростью в сопровождении машин охраны и полиции, неожиданно выехал грузовик и врезался именно в машину, где находился президент. Все это выглядит странным», -- сказал Додон, выразив надежду, что следствие даст ответы все вопросы.

>>

Игоря Додона госпитализировали после ДТП

Он сказал, что в аварии была травмирована ехавшая с ним мать, у нее вывих руки, сообщает

ТАСС

. По данным Службы государственной охраны республики, травмы легкой и средней тяжести получили три человека. В администрации президента ранее опровергли информацию, что мать Игоря Додона серьезно пострадала в ДТП.

Рамблер: главные новости