Войти в почту

Тысячи людей пришли проститься с Захарченко

На церемонию прощания с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко в центре Донецка пришло уже около 30 тысяч человек, сообщает «Донецкое агентство новостей». Как отмечает издание, людей становится все больше, за последний час число пришедших выросло почти в 10 раз. У людей в руках гвоздики и розы с траурными лентами. Некоторые едва сдерживают слезы.

>> Назван организатор убийства Захарченко 

Церемония проходит в здании Донецкого театра оперы и балета. У входа в театр стоит огромный портрет Захарченко. Из соседней самопровозглашенной Луганской Народной Республики попрощаться с Захарченко приехала делегация во главе с и.о. руководителя ЛНР Леонидом Пасечником.

После завершения церемонии начнется траурное шествие по главной улице Донецка – улице Артема. Автомобиль с телом Александра Захарченко проследует до здания администрации главы ДНР, а потом направится на кладбище.

Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Находившийся здесь же министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев был тяжело ранен. Власти ДНР обвинили в причастности к покушению на главу ДНР Службу безопасности Украины.

Рамблер: главные новости