Войти в почту

Главе МИД Австрии посоветовали уйти в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

Член Европарламента от Австрии Мишель Реймон на своей странице в Twitter посоветовал австрийскому министру иностранных дел Карин Кнайсль уйти с поста из-за приглашения российского лидера Владимира Путина на собственную свадьбу.

«Бирюзово-голубое (коалиционное) правительство воспринимается как вытянутая рука российского режима в Евросоюзе и негативно сказывается на репутации нашей страны. Это не только австрийская, но и европейская проблема. Министр иностранных дел Кнайсль несет ответственность за это и должна немедленно уйти в отставку, чтобы предотвратить нанесение ущерба Австрии. Если она не сделает этого добровольно, то федеральный канцлер должен обратиться с предложением о ее увольнении к президенту сегодня», — говорится в сообщении Реймона.

>> Раскрыт оригинальный подарок Путина на свадьбу

В серии постов Реймон назвал Владимира Путина «самым агрессивным противником внешней политики ЕС». Он раскритиковал российского лидера из-за «агрессивной политики на Украине», поддержки «массового убийцы Асада» в Сирии и «вмешательства» в ход президентских выборов в США и Brexit.

Владимир Путин посетит свадьбу Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера в субботу, 18 августа. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такое мероприятие не предполагает протокола и присутствия журналистов из кремлевского пула. После церемонии бракосочетания российский лидер отправится в резиденцию Мезеберг неподалеку от Берлина на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.