Войти в почту

Американская миллионерша построила империю с секс-рабами

В США задержали наследницу алкогольной компании Seagram Клэр Бронфман, обвиняемую по делу о сексуальной эксплуатации, торговле людьми и создании секс-культа. Об этом сообщает The Washington Post.

Американская миллионерша построила империю с секс-рабами
© Reuters

Бронфман стала очередной фигуранткой дела о финансировании организации Nxivm, в которой практиковалось сексуальное рабство. Вместе с ней задержали экс-президента организации Нэнси Сальцман, ее дочь Лорен и бухгалтера Кэти Рассел.

Бронфман не признала себя виновной. Ее освободили под залог в сто миллионов долларов и отправили под домашний арест.

По версии правоохранителей, Бронфман «на протяжении многих лет» участвовала в финансировании Nxivm и поддерживала соучредителя организации Кита Раньера.

Гособвинители заявили, что Бронфман и Раньер вступили в сговор с целью получить доступ к электронным адресам критиков Nxivm и «следить за их электронными коммуникациями». Кроме того, наследница якобы помогала списать деньги с кредитки умершего сексуального партнера Раньера.

По данным The Washington Post, Бронфман владеет состоянием в 200 миллионов долларов, у нее есть частный самолет и доля на одном из островов Фиджи.

Ранее по делу Nxivm была задержана актриса из сериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк. Ее считают одной из руководительниц организации.

По версии ФБР, она вовлекала в Nxivm других женщин, которые становились секс-рабынями: их принуждали спать с Раньером и прислуживать лидерам организации. Женщин шантажировали компроматом.

Руководители Nxivm позиционировали организацию как «женское движение», которое занимается тренингами по саморазвитию.

Рамблер: главные новости