Войти в почту

"Маленькая раскисшая макаронина"

Экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в своем твиттере раскритиковал поведение президента США Дональда Трампа на совместной пресс-конференции с главой России Владимиром Путиным.

"Маленькая раскисшая макаронина"
© © AFP 2018 / Francois Guillot

По мнению Шварценеггера, Трамп выглядел на этом мероприятии как «маленькая размокшая макаронина» и «как мальчишка-фанат».

«Я спрашивал себя, когда вы попросите у него [Путина – прим.ред.] автограф или селфи или что-то в этом роде», - заявил бывший губернатор.

На опубликованном видео он заявил, что президент США «не должен так себя вести».

«Что случилось с мощными словами и крепостью Рональда Рейгана, когда он стоял там на Берлинской стене и говорил: «Мистер Горбачев, снесите эту стену».

Шварценеггер посетовал, что те времена прошли, и глубоко вздохнул в конце видео.

16 июля Путин и Трамп встретились в Хельсинки. По итогам переговоров они провели совместную пресс-конференцию, в ходе которой Трамп заявил, что Россия не вмешивалась в выборы США, а Путин предложил американским следователям «поприсутствовать» на допросах сотрудников ГРУ. Также Трамп похвалил организацию ЧМ-2018 и игру российской сборной. Он заявил, что отношения России и США никогда не были хуже, чем в последнее время, но «все изменилось примерно четыре часа назад».

Рамблер: главные новости