Войти в почту

Трамп считает, что КНДР может достичь безгранично многого, отказавшись от ядерного оружия

Президент США Дональд Трамп считает, что нет предела тому, чего может достичь КНДР при условии отказа Пхеньяна от ядерного оружия. Об этом глава американской администрации написал во вторник в Twitter.

"Нет предела тому, чего Северная Корея может достичь"
© © EPA-EFE/KEVIN LIM /THE STRAITS TIMES/SPH SINGAPORE
"Нет предела тому, чего Северная Корея может достичь, когда откажется от своего ядерного оружия и включится в торговлю и взаимодействие с миром. У председателя [КНДР] Ким [Чен Ына] есть возможность войти в историю в качестве лидера, который положил начало прекрасной новой эре безопасности и процветания для своих граждан!" - написал Трамп.

Трамп также выразил признательность Ким Чен Ыну за сделанный им первый шаг на пути к лучшему будущему для народа своей страны.

"Я хочу поблагодарить председателя [Государственного совета КНДР] Ким Чен Ына за то, что он сделал первый решительный шаг на пути к светлому новому будущему для своего народа. Наша беспрецедентная встреча - первая между американским президентом и лидером Северной Кореи - доказывает, что реальные изменения возможны!" - написал глава Белого дома в Twitter.

Президент США и лидер КНДР покинули во вторник Сингапур, где по итогам первого в истории саммита двух стран подписали документ, в котором взяли на себя обязательство установить двусторонние отношения в новом формате. В нем указывается, что укрепление взаимного доверия может способствовать денуклеаризации Корейского полуострова. Агентство ЦТАК сообщило, что Трамп и Ким Чен Ын намерены обменяться визитами.