Войти в почту

Трамп решил судьбу Ким Чен Ына

США не собираются свергать нынешнее правительства КНДР подобно тому, как это произошло несколько лет назад в Ливии с режимом Муаммара Каддафи. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который находится с визитом в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

Трамп решил судьбу Ким Чен Ына
© AP
«Ливийская модель - совершенно не та модель, которая у нас есть, когда мы думаем о Северной Корее. Мы опустошили Ливию, эта страна была опустошена. Не было сделки, предусматривавшей сохранение Каддафи», - сказал Трамп.

Трамп заверил, что Ким Чен Ын останется у власти, будет управлять страной, которая станет очень богатой в том случае, если США и КНДР смогут договориться о денуклеаризации Корейского полуострова.

>> «Оттепель» между Кореями сходит на нет

Президент США заметил, что сценарий развития для КНДР будет напоминать южнокорейскую модель по части развития промышленности.

Трамп отметил, что его советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, ранее заявивший о возможной смене режима в КНДР, имел в виду, что ливийская модель может иметь место, если США не удастся договориться с Ким Чен Ыном.

«Если мы подпишем соглашение (о денуклеаризации), я считаю, что Ким Чен Ын будет очень счастлив», - заявил американский лидер.
Рамблер: главные новости