Войти в почту

Скрипаль готова дать показания в Скотланд-Ярде

Племянница отравленного в Солсбери Сергея Скрипаля Виктория готова дать показания британской полиции, если это понадобится, сообщает газета Sunday Telegraph.

По ее словам, она готова пойти в Скотланд-Ярд, чтобы дать любые разъяснения, если полицию что-то интересует. Скрипаль также отметила, что не работает на российские спецслужбы и попросила подкрепить подобные заявления на ее счет хоть какими-то доказательствами.

>>Названы причины отказа в визе Виктории Скрипаль

Виктория Скрипаль по-прежнему пребывает в уверенности, что история с ее родственниками – это тяжелый случай пищевого отравления. Она также заявила, что ее двоюродная сестра мечтает вернуться в Москву и связывает свое будущее с родной страной, где сложилась ее жизнь и где у нее есть друг, работа и домашний питомец.

В пятницу стало известно, что посольство Великобритании в России отказало в выдаче визы Виктории Скрипаль.

Ранее Виктория Скрипаль рассказала, что семья оберегает мать Сергея Скрипаля, 90-летнюю Елену Яковлевну, от информации о том, что случилось с ее сыном и внучкой, опасаясь, что она не переживет удара.

Семье удалось оградить старую женщину от шокирующих новостей.

«Нашим приоритетом является защита нашей бабушки, чтобы она ничего не узнала до того момента, как в этой истории наступит ясность», — заявила Виктория Скрипаль.

Тем временем пострадавшие от отравления Скрипали постепенно приходят в себя, врачи констатируют, что они вышли из критического состояния. Оба уже в сознании и могут говорить. Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в английском Солсбери.

Рамблер: главные новости