Войти в почту

РФ получила неожиданную поддержку

Президент Боливии Эво Моралес написал в своем Twitter о том, что его страна поддерживает «братский народ России и президента Владимира Путина» в ситуации репрессивных мер против России.

РФ получила неожиданную поддержку
© Reuters
«Наша солидарность с русскими людьми и их президентом Владимиром Путиным, в ситуации с высылкой российских дипломатов из США и некоторых стран Европы», — написал он, отметив, что «Россию бездоказательно обвиняют в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери».

По мнению Моралеса, такие «репрессивные меры направлены против мира во всем мире».

Nuestra solidaridad con el Hno. pueblo de Rusia y su Pdte. Vladimir Putin, por la expulsión de diplomáticos rusos de EEUU y algunos países de Europa que acusan sin pruebas del envenenamiento del exespía Serguéi Skripal y su hija. Estas represalias atentan contra la paz mundial.— Evo Morales Ayma (@evoespueblo) March 30, 2018

Скандал разразившийся вокруг инцидента в английском Солсбери, где 4 марта были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия, привел к высылке российских дипломатов из полутора десятка стран ЕС. Также дипломатов выслали Украина, США и Канада.

Установите Яндекс.Браузер

и получите быстрый доступ к Рамблеру.

Рамблер: главные новости