Войти в почту

В Луганске ответили на призыв расформировать ЛНР и ДНР

Представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник прокомментировал слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о необходимости «расформировать» провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР), сообщает

ТАСС

.

>>

Волкер призвал ликвидировать ДНР и ЛНР 

Об этом Волкер заявил, выступая на семинаре в Гудзоновском институте в Вашингтоне, отметив, что для этих республик «нет места в конституционной системе Украины». Мирошник со своей стороны заявил, что в ходе конфликта в Донбассе киевские власти нарушили Конституцию страны, «совершив государственный переворот и использовав против граждан страны армию и собранных в нацбатальоны уголовников». Он также рекомендовал спецпредставителю США «свои хотелки и фантазии о расформировании чего бы то ни было без участия представителей Донбасса» обсуждать с кем угодно — «хоть с Порошенко, хоть без него». По словам представителя ЛНР, конфликт может быть урегулирован лишь через диалог с реальной стороной конфликта – «иначе продуктивнее вести переговоры о размежевании угодий на Марсе». Как отметил Мирошник, появление республик стало реакцией на беспредел, творившийся в Киеве в 2014 году», поэтому Волкеру имеет смысл «разбираться с первопричиной произошедшего, а не со следствием». Представитель ЛНР считает, что Волкер стремится постоянно доказывать Киеву, что он «за них и за Украину».

«Чтобы никто не сомневался в нем, а он мог свободно ими манипулировать. А с учетом сегодняшнего накала политических страстей в украинской столице доказывать свою "проукраинскость" представителю Госдепа приходится все чаще», - констатировал Мирошник.
Рамблер: главные новости