Войти в почту

«Это – норма»: ведущая объяснила обморок украинского министра

Министр информационной политики Украины Юрий Стець во время выступления на форуме в Киеве упал в обморок. Как отмечает «Политнавигатор», ведущая форума объяснила случившееся болезнью министра.

«Это – норма»: ведущая объяснила обморок украинского министра
© Reuters

>> Украинский министр упал в обморок после слов о РФ

Стець начал свое выступления с обещания быть «минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним». Затем он начал говорить о Крыме и России, обращаясь к евродепутату Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йованович, но вдруг спешно покинул трибуну и упал.

«Извините, пожалуйста, министр болен. Для нас – это норма. Просим понять этот момент. Еще раз извините. Министр волнуется, и в его состоянии это нормально», - сказала ведущая.

Еще в мае прошлого года Стець подал в отставку с поста министра. Свое решение он объяснил ухудшением состояния здоровья. Функции и.о. министра информационной политики на время лечения Стеця в больнице возложили на его первого заместителя Эмине Джапарову.

В начале февраля 2018 года украинский премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что Стець может сохранить свой пост. По его словам, увольнение министра сейчас рассматривает Верховная Рада.

Рамблер: главные новости