Войти в почту

Госдеп прокомментировал подозрения Нетаньяху в коррупции

Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт прокомментировала ситуацию с расследованием в отношении премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, которого на родине заподозрили в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Госдеп прокомментировал ситуацию с Нетаньяху
© Gali Tibbon/Reuters

В госдепе подтвердили, что в США известно о подозрениях правоохранительных органов Израиля в отношении деятельности Нетаньяху, передает РИА «Новости».

При этом Науэрт сочла возможным добавить, что «у США очень крепкие отношения не только с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, но и с правительством Израиля».

Она также добавила, что Соединенные Штаты считают расследование в отношении премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, подозреваемого в коррупции, внутренним делом этой страны.

Накануне Нетаньяху отказался уходить в отставку, несмотря на обвинения в коррупции, выразив уверенность, что расследования полиции завершатся ничем.

Нетаньяху заподозрили в получении дорогостоящих подарков от представителей бизнеса, а также в попытках вмешательства в освещение работы израильского правительства в СМИ.