Войти в почту

Хирурги сочли новый облик Родченкова фейком

Накануне американский телеканал CBS показал интервью с информатором ВАДА Григорием Родченковым. Однако экс-глава московской антидопинговой лаборатории оказался настолько не похож на себя, что это породило массу вопросов. По мнению, экспертов на экране перед зрителями предстал абсолютно другой человек.

© РИА Новости/cbsnews.com

Как отмечает доктор медицинских наук, профессор Александр Тепляшин, даже если предположить, что за прошедшее время Родченков наведывался к пластическим хирургам, пропорции черепа, высота лба, расстояние между глазами не могли претерпеть изменений, сообщает Life.

Врач просто не могут повлиять на костную ткань. Им по силам изменить форму носа, глаз и губ, скорректировать рельеф лица.

>> Телеканал показал Родченкова после пластической операции

«По-моему, это не он. К примеру, нос невозможно чем-то наполнить, чтобы он настолько изменил черты лица, мышцы надбровья... Параметры лица не совпадают никак», — прокомментировал врач.

По его мнению, другого человека попытались выдать за Родченкова. Причем этот человек неоднократно прибегал к помощи пластических хирургов.

«Там, безо всякого сомнения, была проведена ринопластика: видимо, раньше у него нос был прямой, а теперь что-то типа римского профиля», — сказал он.

По словам специалиста, была проведена и коррекцию губ — они увеличены минимум в два раза. Очевидны также изменения формы подбородка.

Рамблер: главные новости