Войти в почту

Пока вы спали: судьба россиян решится сегодня

Киев 300 раз просил освободить пленных

Примерно 300 раз Украина просила Россию освободить своих осужденных граждан. Именно столько нот в Россию отправило местное Министерство иностранных дел, рассказала УНН пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца. При этом она подчеркнула, что властям Украины следует продолжать «бороться» за своих граждан, но не «языком права», который Россия «не понимает», а «языком санкций и силы».

Судьба россиян решится сегодня

Спортивный арбитражный суд завершил рассмотрение дел 39 пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх россиян и сегодня объявит свое решение. При этом, как рассказал BFM телекомментатор Дмитрий Кузьмин, суд рассматривал не дело о допинге как таковое, а лишь юридическую корректность решения Международного олимпийского комитета об отстранении спортсменов. По его словам, CAS поддержит россиян лишь при условии обнаружения каких-либо нарушений в процедуре.

В «кремлевском докладе» останутся тайны

Конгресс США не опубликует секретную часть так называемого «кремлевского доклада», сообщил РИА Новости сенатор Бен Кардин. По словам политика, законодательному органу «не разрешено это делать». Между тем ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что секретная часть «доклада» содержит рекомендации конгрессменам по введению санкций против фигурантов списка — 114 российских чиновников и глав госкомпаний, а также 96 «олигархов».

ВАДА нашло «уязвимость» в допинг-контейнерах

Всемирное антидопинговое агентство призвало МОК не использовать контейнеры для допинг-проб нового образца и вернуться к их предыдущему поколению, так как в емкостях была обнаружена «уязвимость» — возможность вскрыть их даже без использования спецсредств. Рекомендация ВАДА касается в том числе Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Россиян «надувают» по-новому

Мошенники придумали очередной способ обмана россиян. Как сообщает Telegram-канал Criminal Bio, теперь преступники ищут в социальных сетях продавцов и кассиров и предлагают им «подработку» — вместо обычного терминала оплаты банковскими картами использовать тот, что дадут им злоумышленники. Данное устройство не отличить от обычного, однако деньги оно не примет, а лишь считает все данные о карте, в том числе пин-код. После этого сотрудники магазинов передают информацию мошенникам и получают свою долю.

Рамблер: главные новости