Войти в почту

В ОБСЕ рассказали о погибшем в Краматорске наблюдателе

Наблюдатель ОБСЕ, погибший накануне в Краматорске Донецкой области в результате ДТП – это гражданин Молдавии Виталие Зара. Он работал в составе луганской мониторинговой команды с июля 2015 года. Зара в четверг утром ехал на такси по Краматорску, автомобиль попал в ДТП. Наблюдатель погиб на месте аварии.

В ОБСЕ рассказали о погибшем в Краматорске наблюдателе
© РИА Новости

В пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали о личности наблюдателя, погибшего накануне в Краматорске Донецкой области (эта территория контролируется Киевом – прим. ред.).

"Утром в четверг, 18 января, СММ ОБСЕ потеряла дорогого друга и коллегу, который погиб в дорожно-транспортном происшествии. Гражданин Молдовы Виталие Зара работал в составе луганской мониторинговой команды в Северодонецке, Луганске и Кадиевке с июля 2015 года. Его будут помнить как надежного, трудолюбивого и улыбчивого друга и коллегу. Светлая память! Мыслями и молитвами мы вместе с его семьей", - говорится в сообщении на странице СММ ОБСЕ в Facebook.

Зара в четверг утром ехал на такси по Краматорску, автомобиль попал в ДТП. Наблюдатель погиб на месте происшествия.

18 января о его смерти сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Тогда он не стал уточнять, при каких обстоятельствах погиб мужчина и его гражданство.

23 апреля 2017 года в районе села Пришиб Славяносербского района ЛНР автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на противотанковой мине. В результате взрыва один представитель миссии (гражданин США) погиб и двое (граждане Чехии и Германии) получили ранения. Это был первый случай гибели наблюдателя ОБСЕ с момента развертывания СММ на Украине.