Войти в почту

Пока вы спали: список "плохих парней" из России

Советские самолеты закупают для военных США

Пока вы спали: список "плохих парней" из России
© фильм «Чужая»

Американские компании закупают произведенные в СССР и России военные самолеты, сообщает The National Interest. По данным издания, такие компании, как Air USA, Tactical Air Support, Draken International и Pride Aircraft, предоставляют советские самолеты американским военным для тренировок. Среди самолетов, приобретенных американцами, упоминаются модели МиГ-21, МиГ-29 и Су-27. Последняя модель была замечена недалеко от авиабазы Неллис в штате Невада во время имитации воздушного боя с американским истребителем F-16. Издание уточняет, что самолеты были куплены на Украине, а также в бывших советских странах, названия которых не раскрываются.

Власти США составят список "плохих парней" из России

Бывший главный координатор санкционной политики госдепа США Дэниел Фрид рассказал «Коммерсанту» о так называемом «Кремлевском докладе» - перечне российских чиновников и бизнесменов, приближенных к власти, который Белый дом составит для Конгресса США. В список войду лица, приближенные, по мнению властей США, к президенту России Владимиру Путину. Составление перечня предусмотрено законом «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA), подписанным президентом Дональдом Трампом в августе. Дэниел Фрид уточняет, что попадание в список не означает, что против этих конкретных людей будут введены санкции.

Названа цель визита Яценюка в Швейцарию

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил Швейцарию по личным причинам, сообщила в Facebook его пресс-секретарь Ольга Лаппо. Она отметила, что никаких официальных или неофициальных деловых встреч у Яценюка не запланировано.

Ранее Яценюка задержали в Швейцарии якобы по запросу России. После недолгой проверки политика отпустили.

В Дании открылась "самая гуманная" тюрьма в мире

Журналисты Daily Mail сравнили открытую в датском городе Гундслев тюрьму с кампусом университета. Каждая камера в новом исправительном учреждении имеет площадь четыре квадратных метра и оснащена холодильником, телевизором, шкафом, большим окном, удобной кроватью, письменным столом со светильником и личной ванной. В тюрьме есть общие кухни, церковь, сад, спортивная площадки и зал. Создатели тюрьмы уверены, что комфортные условия будут способствовать снижению числа рецидивистов.

Украинский солдат попросил убежище в России

Солдат ВСУ попросил у российских пограничников предоставить ему статус беженца. Сообщает «Газета.ру». Издание сообщает со ссылкой на Пограничное управление ФСБ России по Брянской области, что солдат пожаловался на неуставные отношения в украинской воинской части. Решение о предоставлении ему статуса беженца примут уполномоченные структуры.

Рамблер: главные новости