Войти в почту

Саакашвили пожаловался на «безвкусную русскую музыку» в изоляторе СБУ

По его словам, музыку включали, чтобы он не мог слышать участников акции в свою поддержку, которые собрались рядом со зданием.

Саакашвили пожаловался на «безвкусную русскую музыку»
© Oleg Pereverzev / ZUMAPRESS / Globallookpress

Бывший губернатор Одесской области, а ныне глава украинской партии «Движение новых сил» заявил, что в изоляторе Службы безопасности Украины в Киеве, где его держали до суда, во дворе была постоянно включена «безвкусная русская музыка».

Об этом оппозиционный политик рассказал в эфире грузинского телеканала «Рустави 2».

По словам Саакашвили, с помощью музыкального сопровождения правоохранители пытались «заглушить» участников акции в его поддержку, которые пикетировали рядом со зданием.

Его сторонники во время акции у изолятора, в частности, несколько раз блокировали вход в СИЗО и магазин Roshen, расположенный неподалеку.

Саакашвили был задержан в Киеве 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

В понедельник Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры об избрании для Саакашвили меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отпустил его на свободу.

Ранее политик рассказал, для чего он вылез на крышу в Киеве при задержании.