Войти в почту

Пока вы спали: "катастрофа" на Украине

Собчак попросили не устраивать дебаты на пресс-конференции Путина

Пока вы спали: "катастрофа" на Украине
© РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что Ксения Собчак, ранее заявившая о планах участвовать в выборах главы государства, на пресс-конференции Владимира Путина будет задавать вопросы, а не использовать мероприятие для дебатов. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Пескова, дебаты на пресс-конференции стали бы «глубоким неуважением к журналистам». Он пояснил, что считает неуважительным «задерживать столько внимания на себе». «Поэтому я надеюсь, что все-таки Собчак поведет себя как журналист, в качестве коей она и аккредитовалась», - сказал представитель Кремля.

USA Today: Трамп не годится даже для уборки туалетов Обамы

В своем редакционном комментарии ежедневная американская газета USA Today написала, что «президент, почти назвавший сенатора проституткой, не годится даже для уборки туалетов в президентской библиотеке [Барака] Обамы или для чистки обуви Джорджа Буша».

Так USA Today прокомментировала твит президента США Дональда Трампа, в котором он «явно намекал», что сенатор-демократ Кирстен Джиллибрэнд «будет торговать сексуальными услугами за наличные». В твите, о котором идет речь, Трамп написал, что сенатор приходила в его офис и «попрошайничала», умоляя о деньгах для ее избирательной кампании. По его словам, она говорила, что «сделала бы что угодно за деньги».

"Катастрофа" на Украине: 70 процентов призывников не пришли

Во время осеннего призыва на Украине около 70 процентов призывников не явились в военные комиссариаты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В ВСУ подчеркнули, что почти треть этих призывников - в розыске. Представители военных комиссариатов имеют право вручать им повестки «где угодно». В ВСУ также напомнили, что за уклонение от службы в армии призывникам грозит срок до трех лет тюрьмы

«Главным пострадавшим» от санкций против России оказалась Германия

Сотрудники Института мировой экономики в Киле пришли к выводу, что самые серьезные потери, связанные с санкциями против России, понесла Германия. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По данным экономистов, на немецкий экспорт пришлось около 40 процентов торговых потерь среди всех стран Запада. Убыток западных государств из-за торговых ограничений в 2015 году составил 37,5 миллиарда евро, из которых 90 процентов приходится на страны ЕС.

Новой украинский вагон сломался «посреди дороги»

Одиннадцатого декабря по пути из Вены сломался новый украинский вагон австрийского поезда «Вена – Киев», сообщает TSN. Сначала проблемы возникли у всего поезда - после урагана на железной дороге были оборваны провода. Пассажиров из остальных вагонов отвезли в гостиницы, а украинцев оставили в вагоне без еды и отопления.

Вагон простоял всю ночь, утром он снова начал движение в составе поезда, но «не выдержал»: у него загорелись колодки – «началось задымление, чуть ли не пожар». Вагон отправили в депо для проверки, а потом пассажирам сказали, что дальше он ехать не может. В итоге украинцам пришлось добираться домой своим ходом.

Рамблер: главные новости