Войти в почту

Главные события понедельника

Путин поручил вывести войска из Сирии

Президент России Владимир Путин отдал приказ начать вывод группировки российских войск из Сирии, сообщает «Интерфакс».

Сегодня утром российский лидер посетил авиабазу Хмеймим, на которой размещена авиагруппа ВВС РФ.

Читать далее

Медведев повысил зарплаты чиновникам

Российским чиновникам и госслужащим с 1 января 2018 года на 4 процента поднимут зарплаты. Распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать далее

Самолет едва не разбился в Домодедово из-за ошибки пилота

Египетский самолет A-300, следовавший из Каира в Москву, едва не разбился при заходе на посадку в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать далее

В Нью-Йорке прогремел взрыв

Полиция Нью-Йорка проверяет сообщения о взрыве, произошедшем на Манхэттене, сообщается в «Твиттере» полиции. Людей эвакуируют с линий метро A, C, E.

Читать далее

Опубликовано заявление спортсменов РФ по Олимпиаде

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) составила единое заявление от лица российских спортсменов, выступающих в зимних видах спорта, которое объясняет их позицию по вопросу участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

Читать далее

Скончался Сергей Есин

На 82-м году умер Сергей Есин – писатель, бывший ректор Литературного института имени Горького, сообщает ТАСС. О смерти писателя сообщили в ректорате Литинститута. Сергей Николаевич Есин возглавлял Литературный институт в течение 14 лет – с 1992 по 2006 гг.

Читать далее

Пенсионную систему предложили радикально изменить

Уполномоченный по правам бизнесменов Борис Титов предложил реформировать пенсионную систему, создав «фонд старшего поколения». Об этом сообщает RNS.

Читать далее

На Украине цены на сало бьют рекорды

На Украине стоимость сала преодолела очередную рекордную отметку, поднявшись с начала года на 68%. Об этом председатель Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко написал в Facebook.

Читать далее

На Чернобыльской АЭС нашли обломки вертолета

В декабре на территории Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) нашли обломки разбившегося в 1986 году вертолета Ми-8. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

Читать далее