Войти в почту

Лавров заявил о противоречиях России и США по Украине и Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи в Вене обсудили конфликт в Сирии, ситуацию на востоке Украины, северокорейскую проблему, а также попытки вербовки российских журналистов и дипломатов в США. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи на сайте российского МИД.

>> Лавров встретился с Климкиным

По итогам встречи Сергей Лавров сказал, что у России и США остается немало противоречий по Украине и Сирии, передает РИА «Новости».

«Мы заявили о безальтернативности минских договоренностей, попросили американскую сторону, что и они такую же позицию сохраняют. Надеюсь, что это подтверждение отражает нынешнее положение дел в Вашингтоне», - сказал Лавров журналистам.

При обсуждении шагов по преодолению гражданского конфликта в Сирии Сергей Лавров подчеркнул, что «только сами сирийцы вправе определить свое будущее», а территориальная целостность Сирии должна строго соблюдаться.

В вопросе КНДР стороны сошлись в том, что «КНДР следует строго выполнять резолюции Совета Безопасности ООН», а Лавров призвал к решению ядерной проблемы исключительно дипломатическими способами.

Рамблер: главные новости