Войти в почту

Тысячи пользователей перестали читать Маккейна в Twitter

Несколько тысяч пользователей платформы микроблогов Twitter отказались от чтения постов американского сенатора Джона Маккейна после того, как он призвал подписаться на его аккаунт, сообщает газета Arizona Daily Star.

Тысячи пользователей перестали читать Маккейна в Twitter
©  AP Photo / Patrick Semansky

В понедельник утром Маккейн написал в своем официальном Twitter-аккаунте: "Нам осталось всего 74 подписчиков до трех миллионов – скажите всем и помогите нам достичь этой важной точки".

Как отмечает издание, к вечеру понедельника, через шесть часов после призыва американского сенатора, число его подписчиков уменьшилось на 17 тысяч. К утру вторника мск оно составило 2,97 миллиона.

Маккейн возглавляет в сенате США комитет по вооруженным силам и является одним из наиболее авторитетных лидеров Республиканской партии. Однако в последнее время он оказался под огнем критики со стороны некоторых однопартийцев, включая президента Дональда Трампа, за отказ голосовать за новый закон о медицинском страховании (вместе с Маккейном за закон отказались голосовать еще несколько сенаторов-республиканцев).