Войти в почту

Британец может остаться на всю жизнь с "мексиканскими усами" из-за тату

Британец, сделавший в отпуске временную татуировку в форме "мексиканских усов", может остаться с ней на всю жизнь из-за аллергической реакции, пишет Daily Mail.

Британец может на всю жизнь остаться с "мексиканскими усами"
© кадр из видео

Арон Майи, 28-летний сантехник из Лестера, отдыхал в Бенидорме. Вместе с другом Адамом они решили сделать временную тату хной и нарисовать на лицах усы в мексиканском стиле, а затем отправиться на костюмированную вечеринку.

Уже на следующий день лицо Арона покрылось волдырями. К концу отпуска, когда рисунок Адама полностью сошел, лицо Арона отекло и напоминало, по его собственным словам, воздушный шар. Все народные средства, а также мази, купленные в местных аптеках, не помогали.

На борту самолета в Великобританию Арон начал задыхаться и по прилету его госпитализировали. В больнице выяснили, что отек и волдыри — это аллергическая реакция на краситель парафенилендиамин, который часто добавляют в некачественную хну.

Врачи сообщили Арону, что в лучшем случае шрам в виде "мексиканских усов" у него останется на полгода, в худшем — на всю жизнь. Медики посоветовали пациенту подумать о пересадке кожи.

Молодой человек старается относиться к своему положению с юмором. Так как его ожог по форме напоминает закрученные наверх усы, находящиеся рядом люди не могут сдержать улыбки при его виде. По словам Арона, его внешний вид вызвал смех даже у медицинского персонала и работников паспортного контроля в аэропорту.