Войти в почту

Британка потребовала изъять из учебной программы сказку

В Британии мать ребенка попросила изъять «Спящую Красавицу» Шарля Перро из учебной программы из-за ее «неуместного сексуального подтекста». 40-летняя Сара Холл считает, что классическая сказка способствует неприемлемому поведению, сообщает Mirror.

Британка потребовала изъять из учебной программы сказку
© kinopoisk.ru

Мать двоих детей утверждает, что подобный сюжет легитимизирует сомнительные вещи, типа харассмента. Сара впервые поняла, что ей не нравится эта история, когда читала книгу с шестилетним сыном Беном. По ее мнению, непозволительно целовать женщину в тот момент, когда она спит, а значит, не может контролировать ситуацию. «Я думаю, что проблема «Спящей красавицы» это тема сексуального поведения и согласия. Мне кажется, такое поведение недопустимо в наше время», - заявила она, добавив, что в старших классах такая книга куда уместнее.

> > Ведущая Первого канала пожаловалась на домогательства 

«Моему сыну всего шесть лет, он впитывает все, что видит, а конструктивный разговор с ним пока невозможен. Я действительно думаю, что такая книга — отличный повод поговорить с детьми старшего возраста о нюансах отношений полов», считает она.

Британка отметила, что обратить внимание на книгу ее заставила прокатившаяся по СМИ волна обвинений в сексуальном насилии против знаменитых актеров и деятелей киноиндустрии и политиков, а также последовавшая вслед за этим кампания в социальных сетях под хэштегом #MeToo – «Я тоже», где жертвы сексуальных домогательств делились своими историями.

Рамблер: главные новости