Войти в почту

Побег Плотницкого связали с «черной пятницей»

Пользователи «ВКонтакте» предположили, что глава ЛНР Игорь Плотницкий уехал в Россию, чтобы посетить распродажи, которые проходят в Москве в «черную пятницу». Внимание на это обратила «Лента.ру».

«Посоны, а чего мы воду мутим? Что нам сообщают? Что Плотницкий со всей наличкой вылетел из Ростова в Москву, так? Ну так сегодня же BLACK FRIDAY! Где еще, если не в Москве? Скупится и вернется, подарки всем раздавать будет на Новый год, да еще и бюджет Республики пополнит!» - говорится в сообщении, опубликованном в группе «Другой Луганск» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Один из комментаторов выразил надежду, что Плотницкий вернется обратно в костюме Санта-Клауса, «на санях и с мешком подарков». Другой пользователь предположил, что глава ЛНР «отхватит новую плазму в Москве по скидке», и к новому году установит ее на главной площади Луганска.

Двадцать первого ноября центральные улицы Луганска перекрыли военные, не пускавшие никого к зданию администрации главы ЛНР. Затем стало известно, что центр города был оцеплен по приказу из МВД ЛНР. Позже в МВД Украины заявили, что Плотницкий покинул ЛНР и уехал в российский приграничный город Донецк Ростовской области. Информацию о его отъезде подтвердили источники «Новой газеты». По их словам, вместе с ним Луганск покинули руководитель администрации Плотницкого Ирина Тейцман и глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева.

Писатель Захар Прилепин 23 ноября рассказал, что Плотницкий прилетел в Москву из Ростова-на-Дону с «маленькой сумкой на плече» и «пиджаком в чехле».

Сам Плотницкий заявил о попытке госпереворота в ЛНР, предпринятой уволенным главой МВД Игорем Корнетом.

Рамблер: главные новости