Войти в почту

Пока вы спали: Восточный окружили волки

На Украине сообщили о побеге главы ЛНР

Пока вы спали: Восточный окружили волки
© globallookpress.com

Глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко написал на своей странице в Facebook со ссылкой на собственные источники, что глава ЛНР Игорь Плотницкий покинул регион и уехал в Россию.

Об отъезде Плотницкого рассказал и журналист Сергей Иванов. Он заявил, что глава ЛНР вывез семью в Воронеж, «а сам живет в российском приграничном городе Донецк Ростовской области». Накануне, 21 ноября, в СМИ появилась информация, что центр Луганска заблокировали вооруженные люди, которые никого не пускали к зданию администрации Плотницкого.

Космодром Восточный окружили волки

Сотрудники космодрома Восточный рассказали РИА Новости, что возле объектов космодрома появились волки.

По словам собеседников агентства, они регулярно находят волчьи следы вокруг стартового стола Восточного. Ведущий консультант управления по охране животного мира Амурской области Максим Бормотов пояснил, что территория космодрома остается для волков тайгой, пока там есть «кормовая база» — кабан, косуля, изюбр и заяц.

Личная инфляция россиян оказалась ниже официальной

Россияне начали «сильно экономить» при покупках привычных товаров, из-за чего личная инфляция граждан оказалась ниже официальной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные холдинга «Ромир».

По данным аналитиков, ситуация не меняется уже третий месяц подряд. В октябре при инфляции в 0,2 процента дефлятор показал значение в 0,1 процента. Дефлятор рассчитывается на основе данных о реально совершенных покупках по реальным ценам.

Росгвардия заменит патрульных на мотоциклах бойцами ОМОНа

Росгвардия до конца года сократит несколько десятков специальных моторизованных воинских частей, который занимались патрулированием населенных пунктов. Как пишут «Известия», эти части планируется заменить дополнительными силами ОМОНа.

Бойцы спецподразделений будут следить за порядком на массовых мероприятиях. При этом после реформы моторизованные части могут остаться в Крыму, а также в большинстве городов проведения Чемпионата миру по футболу-2018.

Обаму уличили в развязывании новой гонки вооружений с Россией

Президент Барак Обама, занявший этот пост в 2009 году, обещал работать во благо мира, свободного от ядерного оружия, однако к завершению его срока «риск апокалипсиса не отступил». Как пишет Haaretz, все это время Вашингтон «хорошо продвигался» в рамках своей программы модернизации, сделав почти все ядерное оружие более точным и смертоносным.

Издание отмечает, что Штаты при Обаме, в частности, превратили свою водородную бомбу в «управляемое интеллектуальное оружие». Все это позволило открыть «новую главу холодной войны» с Россией и начать гонку вооружений, «основанную не на количестве оружия, а на увеличении его летальности».

Рамблер: главные новости