Войти в почту

В ЕС ужаснулись результатам ассоциации с Украиной

Долги Украины все увеличиваются, промышленность практически неконкурентоспособна, а гражданского общества так и не возникло. Такие выводы содержит доклад исследовательского центра Европарламента об итогах ассоциации между ЕС и Украиной. С документом ознакомился Life.

В ЕС ужаснулись результатам ассоциации с Украиной
© Рамблер

Составители доклада предлагают не сокращать средства на социальные расходы украинцев в плане финансовой помощи стране на 2018 год, так как население и так не может оплачивать свои потребности.

Документ призывает руководство Украины «реиндустриализировать» практически «неконкурентоспособную» промышленность, большая часть которой при этом находится на Донбассе.

Кроме того, подчеркивается, что отказ от прямой покупки газа у России обусловлен не «агрессией» соседа, а падением производства и потребления. Между тем, госкомпания «Нафтогаз» улучшила свои финансовые дела, но лишь за счет повышения тарифов на газ.

Часть доклада Европарламента была посвящена итогам политической реорганизации страны. Отмечается, что гражданское общество на Украине так и не возникло, а население малоактивно.

К тому же реформа законов о выборах не включила в себя пункты, которые были согласованы с ЕС ранее. Например, о финансировании предвыборных кампаний и партий, а также изменения принципа ротации членов Центризбиркома и формирования партийных списков.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом было подписано в 2014 году для углубления политической, торговой и культурной интеграции, а также укрепления безопасности.

Рамблер: главные новости