Войти в почту

В Аргентине рассказали подробности поисков пропавшей подводной лодки

Спутниковые сигналы, полученные, вероятно, с потерянной подводной лодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан", не помогли в установлении ее местонахождения, заявил представитель ВМС страны капитан Габриэль Галеацци.

Ранее ВМС Аргентины сообщили, что получили семь сигналов, вероятно, с потерянной подводной лодки "Сан-Хуан", но установить контакт с ней не удалось.

По словам представителя ВМС Аргентины, полученные сигналы "длились недолго и были очень слабыми".

"Поиск будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем подводную лодку", — приводит слова капитана газета Nacion.

Галеацци добавил, что поисковая операция покрывает "всю территорию и вероятный маршрут следования подводной лодки". При этом поиски "Сан-Хуана" осложняются неблагоприятными погодными условиями. По словам капитана, в ближайшие двое суток в районе операции ожидаются сильные ветры.

"Сан-Хуан" перестал выходить на связь 15 ноября на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находились 44 члена экипажа. Пропавшая подлодка была построена в Германии и включена в состав ВМС Аргентины в 1985 году. В длину она имеет 66 метров, развивает скорость до 25 узлов.

Ранее ВМС Аргентины сообщили, что, несмотря на непогоду, поиски подводной лодки продолжались все воскресенье, однако пока субмарину обнаружить не удалось.