Войти в почту

Саакашвили готов возглавить правительство Украины

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что Украина нуждается в срочном создании новой власти, сообщает ТАСС. Он также объявил о готовности участвовать «в срочном создании новой власти, нового правительства», которое необходимо сформировать при активной поддержке народа.

Саакашвили готов возглавить правительство Украины
© Рамблер
«Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это правительство, если это нужно», - сказал политик на митинге у здания Верховной рады.

Он также напомнил, что срок, после которого может быть объявлен «народный импичмент президенту, истекает 3 декабря.

«3 декабря начало "народного импичмента". До 3 декабря мы делаем то, что начали делать. 3 декабря - это час икс для нас всех. Давайте организовываться, я буду ездить по стране и поднимать людей мирно», - сказал он.

Всеукраинская акция в поддержку масштабной политической реформы у здания Верховной рады, организованная несколькими политическими партиями и общественными движениями, длится уже месяц.

Оппозиция настаивает на принятии законов об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде, а также нового избирательного кодекса. Кроме этого, она требует принять закон об импичменте президента.

Рамблер: главные новости