Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: в России готовят "невероятную революцию"

На Украине заявили об успехах юристов, которые судятся с Россией

Обзор зарубежных СМИ: в России готовят "невероятную революцию"
© РИА Новости

Представитель правительства Украины Владислав Рагимов, занимающийся борьбой с коррупцией, заявил, что украинские юристы-международники смогли доказать «факты нарушения норм международного права» Россией. Об этом пишет «Украинская правда».

Рагимов рассказал, что юристы «постепенно «подавляют» РФ и готовят ряд документов для получения репараций». По его словам, Киев будет и дальше инициировать дела в Международном уголовном суде, Постоянном арбитражном/третейском суде в Гааге, Международном трибунале по морскому праву и ЕСПЧ.

Писательница рассказала о сексуальной жизни участников операции в Донбассе

Украинский драматург Наталья Ворожбит выпустила новую пьесу «Плохие дороги», рассказывающую о подростках, которые спят с «гарнизонными солдатами» в Донбассе, чтобы «сделать ярче раздираемые войной жизни». Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, в книге собраны «документальные истории» о конфликте в Донбассе. Переводчик Саша Дагдейл обратила особе внимание на историю отношений военного и его заложницы. Одна из сцен была «полна таких ужасов и надругательств, что ее страшно было переводить».

Керченский мост назвали вызовом для Запада

Как пишет Süddeutsche Zeitung, мост через Керченский пролив представляет собой не просто строение, но и «провокацию» в отношении Запада.

Газета отмечает, что правительства ЕС и США не хотят мириться с этим и вводят санкции, пытаясь заставить страну «изменить поведение, которое приводит к разрушению мостов».

Таблоиды нашли российского марсианина, который планирует спасти Землю

НАТО посоветовало Европе готовиться к «вторжению»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг порекомендовал европейским странам усовершенствовать дороги, мосты и железнодорожные линии на случай «необходимости быстрой мобилизации танков и тяжелых транспортных средств», сообщает Daily Mail.

Кроме того, по мнению Столтенберга, все страны НАТО должны иметь возможность бороться с кибератаками «столь же эффективно, как и против нападений с суши, моря или воздуха». В заголовке своей статьи Daily Mail упоминает подготовку к «российскому вторжению», но сам генсек о России не говорил.

«Сын Фиделя» готовит революцию в России

Россиянин Александр Серегин, называющий себя сыном Фиделя Кастро, рассказал о подготовке «невероятной революции» в России, сообщает La Vanguardia.

Серегин утверждает, что его мать была сотрудницей КГБ, с Фиделем Кастро она познакомилась в 1963 году. О своей связи с Фиделем женщина рассказала сыну несколько лет назад.

Серегин считает себя коммунистом и революционером. Он называет себя «новым Лениным» и утверждает, что у него есть проект «невероятной» революции, которая ставит перед собой цель «воскресить и оцифровать сознание всех людей» на Земле.

Рамблер: главные новости