Войти в почту

Очевидец раскрыл детали убийства Окуевой

Свидетель, первым попавший на место убийства жены Адама Осмаева Амины Окуевой, рассказал, что убийца предварительно усыпил всех собак в округе. Об этом сообщает ТСН.

Очевидец, житель поселка Глеваха, в тот вечер проводил жену на электричку. Еще на станции мужчина услышал «необычный шум» (позже выяснилось, что это была автоматная очередь). Через несколько минут он по дороге домой обнаружил расстрелянный автомобиль Осмаева и Окуевой. Свидетель отметил, что женщина была еще жива, а из раны на ее голове текла кровь.

Собеседник ТСН отметил, что его тогда удивила «необычная тишина вокруг»: не было слышно лая бродячих собак, который обычно раздавался в этой местности. «На следующий вечер они [собаки] снова были. Я говорил полиции, что их перед терактом усыпили, чтобы они не мешали. Не выдали стрелка», - предположил он.

Вечером 30 октября под Киевом неизвестные обстреляли машину Адама Осмаева, командира украинского добровольческого батальона, ранее обвинявшегося в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. При нападении погибла Окуева, а Осмаев получил ранения, но выжил.

В июне этого года на пару уже было совершено покушение. Их попытался убить мужчина, который представился французским журналистом Алексом Вернером. На встрече с Осмаевым и его женой этот человек достал пистолет и выстрелил Осмаеву в грудь, Окуева в ответ четыре раза выстрелила в нападавшего, но он выжил.

Рамблер: главные новости