Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: протест в корыстных целях

Западные СМИ заявили об «успехе Путина» на Северном флоте

Обзор зарубежных СМИ: протест в корыстных целях
© Рамблер

The Independent Barents Observer пишет, что за последние годы президент РФ Владимир Путин смог значительно укрепить Северный флот, которому в итоге удалось побить советские рекорды по количеству выходов на воду.

Как отмечает издание, в 2017 году наплаванность судов достигла 17 100 суток. Кроме того, корабли Северного флота получили реальный боевой опыт в Сирии, и флот продолжает пополняться новыми судами, например, военным ледоколом «Илья Муромец» и ракетным атомным подводным крейсером «Князь Владимир».

Задиравшую юбку активистку заподозрили в корыстных планах

Активистка из Санкт-Петербурга Анна Довгалюк выступила против апскёртинга — задирания юбок и фотографирования нижнего белья. По словам девушки, за 2017 год в Петербурге зафиксировали 350 жалоб от жертв любителей подглядывать. Довгалюк решила бороться с этим явлением, сняв видеоманифест «Что у меня под юбкой?», в ходе которого она поднимала подол платья на людных станциях метро.

Однако издание Focus усомнилось в искренности девушки и предположило, что она могла преследовать личные цели. Как отмечает издание, Довгалюк хочет стать моделью и недавно выиграла конкурс красоты «Мисс Федерация-2017».

Украинцы массово отказались от мяса

На Украине набирает популярность вегетарианский образ жизни. Как пишет украинское издание «Вести», к 2017 году от мяса отказались уже около двух миллионов жителей страны.

«Вести» провели исследо¬вание на улицах Киева и выяснили, что каждый десятый прохожий - веган (полностью отказался от продуктов животного происхождения) или вегетарианец (ест молочные продукты, яйца и мед). Диетолог из Одессы Мариана Матковская заявила изданию, что врачи не поддерживают моду на вегетарианство у молодых людей, особенно детей. По ее словам, во многих странах мира созданы «все условия» для того, чтобы вести такой образ жизни (есть специальные магазины, полки в супермаркетах и т.д.), однако на Украине никто не следит за тем, чтобы вегетарианцы полноценно питались.

"Начальник" Курил

Коидзуми Ю в своей колонке для Yahoo News Japan заявил, что военные учения, которые в сентябре 2017-го Россия и Китай провели в южной части Охотского моря, могли быть «сигналом для Японии».

По мнению эксперта, с помощью модернизации армии на Курилах Кремль подчеркивает стратегическую важность Охотского моря и показывает, что Россия считает претензии Японии, касающиеся островов, «неприемлемыми». Коидзуми Ю призвал «внимательно следить» за действиями Москвы в этом регионе.

СМИ сообщили о покемонах «на службе Кремля»

Россия пыталась проверить военную ценность приложения Pokemon Go в США. Об этом сообщают Asahi и CNN.

В частности, «российские хакеры» якобы организовали в США «квест» в Pokemon Go, предлагая пользователям искать покемонов рядом с теми местами, где были убиты или избиты афроамериканцы. Организаторы, по данным СМИ, призвали давать пойманным покемонам имена жертв насилия. CNN отмечает, что «хакеры» таким способом якобы хотели углубить раскол в американском обществе.

Рамблер: главные новости