Войти в почту

Ляшко назвал две версии взрыва в Киеве

Взрыв, в результате которого пострадал депутат Верховной рады от фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, могли организовать "вражеские спецслужбы" либо политические оппоненты депутата, заявил глава партии Олег Ляшко.

Ляшко назвал две версии взрыва в Киеве
© © AFP 2017

МВД Украины ранее сообщило, что при взрыве на выходе из здания телеканала "Эспрессо" в Киеве пострадали пять человек, в том числе Мосийчук и его охранник, а также политолог Виталий Бала. Два человека погибли. Уголовное дело возбуждено по статье "теракт", расследование будет вести Служба безопасности Украины. По последней информации, состояние раненного при взрыве в Киеве депутата Рады Украины Мосийчука оценивается медиками как тяжелое.

"Это покушение… на нашу политическую команду, на нашу позицию… Кто может быть к этому причастен, я не знаю, я могу только строить версии. Задача правоохранителей раскрыть, кто это сделал. Это могут быть вражеские спецслужбы… это могут быть наши политические оппоненты, которые пытаются нас остановить, это может быть, в конце концов, бывший глава администрации президента Левочкин (депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин – ред.)", — сказал Ляшко журналистам в четверг, общение которых транслировало украинское телевидение.

Ляшко сообщил, что состояние здоровья Мосийчук продолжает оцениваться как стабильно тяжелое, однако он находится в сознании, может общаться.