Войти в почту

Общий враг: Иран вступился за Сирию перед Израилем

Командующий Корпусом Стражей Исламской Революции Ирана Мохаммад Багери предупредил Израиль от нарушения воздушного пространства Сирии после нападения израильских ВВС на зенитную батарею САР на этой неделе, передает Al-Masdar. Бакери назвал "сионистский режим" общим врагом для Дамаска и Тегерана, поставив Израиль в один ряд с террористами. 

Общий враг: Иран вступился за Сирию перед Израилем
©  Middle East Monitor

"Сионистскому режиму не позволено нарушать территориальное и воздушное пространство Сирии в любое время, когда ему захочется", - заявил Багери, отметив, что активизирует сотрудничество с САР, чтобы противостоять "общим врагам - сионистам и террористам". 

Соответствующее заявления Багери сделал во время пресс-конференции с начальником генерального штаба армии и ВС САР, корпусным генералом Али Абдаллой Аюбом в Дамаске в среду, 18 октября. В ходе встречи военные договорились о сотрудничестве в данном вопросе. 

Ранее израильские ВВС совершили нападение на зенитную батарею САР. Сирийская армия заявила, что самолеты Израиля нарушили воздушное пространство Сирии на границе с Ливаном, после чего батарея открыла по ним огонь.