Войти в почту

Самые смешные оговорки и ошибки Трампа

Президент США Дональд Трамп 20 сентября во время своего выступления перед лидерами стран Африки на Генассамблее ООН упомянул несуществующее государство Намбия, имея в виду Гамбию или Намибию. Издание Life

Самые смешные оговорки и ошибки Трампа
© Reuters

решило

вспомнить и другие оговорки американского лидера. Так, когда Трамп был только еще кандидатом в президенты, он призывал остановить нелегальную иммиграцию и напомнил об идее строительства стены на границе США и Мексики. Он хотел проиллюстрировать свои слова видео, где толпы людей пытаются прорваться в США, но позже пользователи выяснили, что эта запись не имеет никакого отношения к мексиканской границе. Затем он ошибся во время своего выступления, когда называл дату выборов президента США. Он призвал сторонников прийти и проголосовать за него 28 ноября, а не 8-го. В январе 2017-го Трамп в ходе интервью Bild перепутал председателя Евросовета Дональда Туска с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Трамп говорил, что Юнкер позвонил ему, и у них состоялась беседа. Позже выяснилось, что Трамп еще ни разу не говорил с Юнкером, а по телефону его на самом деле поздравил Туск. В том же месяце президент США в твиттере перепутал свою дочь Иванку Трамп с жительницей британского Брайтона Иванкой Мэджик и упомянул в сообщении аккаунт Мэджик. «Иванка великолепна, у нее сильный характер и прекрасный стиль», - написал он. В мае этого года во время пресс-конференции по итогам встречи с главой Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом Трамп заявил Сантосом Трамп заявил о необходимости борьбы с какао вместо борьбы с кокой. Тогда он сказал, что «возделывание какао и производство кокаина в Колумбии достигло рекордных масштабов», и США надеются это исправить.

WATCH: Pres. Trump appears to refer to Colombia 'cocoa' production instead of 'coca', which is the plant cocaine is derived from pic.twitter.com/HJNeYxUlpB— CBS Los Angeles (@CBSLA) 18 мая 2017 г.

В августе Трамп перепутал двух корреспонденток-блондинок на пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Во время сессии вопросов Трамп подумал, что Ниинисте хочет предоставить слово корреспондентке, которая уже задавала вопрос. «Опять? Вы опять дадите ей слово?» - спросил он. В ответ журналистка отметила, что в Финляндии много блондинок.

THIS. The Finnish journalists @potus had trouble telling apart. They are def. 2 diff. people. So glad I met @maria_annala + @vilenpaula. pic.twitter.com/gthZWwiiJa— Lisa Desjardins (@LisaDNews) 28 августа 2017 г.

А на прошлой неделе, 16 сентября, американский лидер в своем твиттере поздравил ВВС США с 70-летием за два дня до юбилея.

HAPPY 70th BIRTHDAY to the @USAirForce! The American people are eternally grateful. Thank you for keeping America PROUD, STRONG and FREE! pic.twitter.com/DYxkh3gj0R— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 сентября 2017 г.

Рамблер: главные новости