Войти в почту

Украина направила России ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины направило ноту России в связи с задержанием российского дипломата. Сотрудника дипмиссии обвиняют в вождении в нетрезвом состоянии. Об этом заявила официальный представитель ведомства Марьяна Беца в своём аккаунте в Twitter.

Украина направила России ноту протеста
© globallookpress.com

Надіслали ноту РФ щодо керування авто в стані алкогольного сп'яніння рос дипломатом. Грубе порушення Віденської конвенції, законів Укр.— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) 31 июля 2017 г.

«Направили ноту России касательно управления авто в состоянии алкогольного опьянения российским дипломатом. Грубое нарушение Венской конвенции, законов Украины», — заявила Беца.

В ночь на 31 июля сотрудники полиции остановили возле посёлка Бортничи под Киевом автомобиль с российскими дипломатическими номерами. По словам полицейских, у мужчины были типичные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, дрожание пальцев, покраснение кожи лица. От общения с правоохранителями сотрудник российский дипмиссии отказался. За мужчиной приехал другой сотрудник посольства России и увёз его на этом же автомобиле. По словам спикера национальной полиции Украины Ярослава Тракало, задержанным оказался советник посла России на Украине, представитель пограничной службы ФСБ России Руслан Требунский. МИД РФ пока не прокомментировали этот инцидент.

Рамблер: главные новости